Поисковая оптимизация веб сайтов

Поисковая оптимизация веб сайтов

Секреты внешней оптимизации сайта      SEO оптимизация сайта      Оптимизация сайта Википедия


Поисковые системы
Все для раскрутки сайта » Продвижение сайта рекомендации первых шагов
 
 

Продвижение сайта рекомендации первых шагов

Продвижение сайта - процесс который занимает множество усилий у владельца сайта для достижения нужных или ожидаемых результатов.

В прежней статье я расписал что нужно для продвижения сайта или первые настройки сайта перед продвижением. Сейчас я хочу раскрыть первую секретную подборку компаний, или шагов первоначальной раскрутки сайта с минимальными затратами.

ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА

Первым таким шагом есть регистрация в каталогах. Первыми каталогами в которых нужно, желательно, зарегистрировать свой сайт в самых элитных каталогах сайтов (жирные каталоги сайтов) - это Яндекс-Каталог и каталог Google - DMOZ. Также имеет смысл зарегистрировать сайт в жирных каталогах сайтов, но только в самых крупных. Таких регистраций хватит в 20-30 каталогах. Не нужно делать молодому, новосозданному сайту прогоны по каталогах сайтов через разные системы которые предлагают регистрировать сайт в 1400 - 20 000 каталога - там только "мусор"! и сайт перед поисковиками получит в своем рейтинге минус а не плюс.

Второй шаг продвижения сайта назовем новостная рассылки. В интернет сети существует большое количество сайтов которые собирают новости, статьи, пресс-релизы и разную другую информацию. Любая написанная вами новость, обзор или пресс-релиз и размещенная в таких сборках - это отличная возможность сделать бесплатно рекламу вашему сайту и для комплексного продвижения сайта это необходимо.

Следующим при продвижении сайта шагом является ведение форума. Форум на сайте - это очень полезный и нужный раздел сайта который заполняют пользователи самого форума. Форум со временем наполнится контентом пользователей, их отзывами, новостями, статьями и комментариями. Ведение форума на сайте один из самых интересных способов продвижения сайта, но форум нужно развевать до приличного уровня. Первые комментарии и обсуждения возможно написать попросить знакомых или друзей. Команда пользователей на форуме быстро увеличивается и сайт быстрее развивается и набирает популярности как у пользователей так и поисковиков.

БЕСПЛАТНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА

После всех выше выложенных бесплатных методов продвижения сайта стоит начать вести свой блог и завести его трансляцию в соц сетях. Это интересный вариант прорекламировать бесплатно свой сайт. Стоит по началу добавлять одну новость в блоге вдень. Сделайте возможность пользователям подписку на рассылку ваших обновлений блога по почте и RSS.

Для привлечения пользователей на сайт и привязать их к сайту - сделайте бесплатную полезную раздачу части своих эксклюзивных материалов сайта. Например если вы продаете уроки фотошопа, сделайте первые 2 урока бесплатными при подписке на рассылку ...

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА СТАТЬЯМИ

Еще, очень хорошо поднимает рейтинги и показатели сайта, помогает делать эффективное продвижение сайта - это размещение вашей новости в интернет СМИ. Лучше всего и эффективней, любая информация в интернете распространяется через новостные сайты. Статья о сайте в СМИ - это рывок вашего сайта вверх и поднятие рейтинга в поисковиках.

Вот например, раскручивая совсем недавно новое агентство недвижимости, через форму обратной связи с контактировал с администрацией новостного портала новостей недвижимости Razanira.com и предложил разместить мой уникальный материал. На что администрация согласилась совсем бесплатно. За сутки посещение сайта агентства увеличилось в разы. Проанализировал я через сутки это размещение новости на сайт и по находил свою новость уже на более 50 жирных СМИ. Таких сайтов как Razanira.com возможно найти любой тематики и разместить информацию о своем сайте.

Все то что я вам расписал очень просто сделать и эффективность продвижения сайта молодого или уже немного посещаемого возрастет. Главное нужно ко всем процедурам  раскрутки сайта подходить творчески и намного точно продумать ожидаемый результат.

Похожие статьи:

© 2024 Хостинг от uCoz Контакты Карта сайта