Поисковая оптимизация веб сайтов

Поисковая оптимизация веб сайтов

Секреты внешней оптимизации сайта      SEO оптимизация сайта      Оптимизация сайта Википедия


Поисковые системы
Все для раскрутки сайта » Верстка сайта
 
 

Верстка сайта

Верстка сайта — это производственный процесс, используемый при создании сайта, направленный на преобразования графического дизайн макета сайта в HTML код сайта с учетом оптимизации занимаемого кодом размера, оформления, требований браузеров и экранных разрешений.


Верстка сайта – это конечный этап при его разработке, когда контент, дизайн и функциональные модули объединяются в единое целое.


Требования к проектированию и верстке сайтов таковы, что они должны соответствовать стандартам W3C, а это обеспечивает доступность сайта любому человеку, который зайдет на сайт с любого компьютера. То есть качественная верстка сайта должна обеспечивать эффективное «юзабилити» - «удобство использования» сайта.


Современная html – верстка, а именно div – верстка или, другими словами, блочная верстка. Такая верстка сайта отвечает всем современным веб-стандартам, а именно HTML, CSS, XML.

Блочная верстка (её ещё называют div верстка) имеет преимуществ перед обычной (табличной) HTML версткой сайтов. Её достоинства - небольшой «вес» страницы, код сайта становится оптимизированным под любые поисковые системы, простота и достаточная понятность исходного кода, удобство просмотра сайта с любого компьютера, в том числе и с КПК.


Итак, при блочной верстке мы на выходе получаем продукт (то есть сайт) высокого качества, адаптированный под сео-нужды, кроссбраузерный, то есть одинаково отображающийся во всех Интернет-обозревателях - браузерах, при загрузке страниц, сверстанных с помощью блочной верстки, загрузка максимально оптимизирована благодаря кешированию браузеров.

Похожие статьи:

© 2024 Хостинг от uCoz Контакты Карта сайта