Поисковая оптимизация веб сайтов

Поисковая оптимизация веб сайтов

Секреты внешней оптимизации сайта      SEO оптимизация сайта      Оптимизация сайта Википедия


Поисковые системы
Все для раскрутки сайта » Поисковая оптимизация изображений
 
 

Поисковая оптимизация изображений

Как грамотно оптимизировать картинки для того, чтобы с их помощью привлечь качественный трафик

Такая мера обеспечивает хороший приток посетителей. Этот вопрос стал очень актуальным, така ака поисковые системы Google и Yandex выдают результаты и в виде картинок. Именно поэтому желательно оптимизировать картинки, находящиеся на вашем ресурсе. 

Итак, целью оптимизации является привлечение наибольшего трафика с помощью изображений. А при правильном проведении оптимизации картинок можно увеличить приток целевой аудитории.

Для проведения процедуры оптимизации изображений следует выполнить следующие действия: 

- Публиковать уникальную картинку. Картинка считается уникальной, если она изменена более, чем на 50%. Изменение размера или формата поисковые системы замечают и это не придаёт картинке уникальность. А уникальность изображению придаёт нанесение на неё какой-либо текстовой информации (например, название своега ресурса) или комбинация из нескольких различных картинок для создания изображения. Ваши картинки должны находится на Вашем сайта (хостинге)!

- Обязательно заполнить параметр *alt* в тэге *img*, который задаёт адрес и параметры картинки. В этом поле надо просто указать Название изображения, которое должно соответствовать теме сайта и содержанию статьи, для которой оно публикуется. Возможно, уместно будет включить в этот и параметр ключевое слово. Именно по названию картинки поисковые роботы определяют, что там изображено и выдают эту картинку на соответствующей позиции в выдаче результатов. В том случае, если пользователь отключил показ картинок или картинка не показывается по другим каким-либо причинам, то он увидит тот самый текст, который Вы укажете в параметре *alt*. 

 - Заполняйте параметры высоты и ширины. Укажите настоящие размеры высоты *height* и ширины *width*. Эта информация позволяет поисковику лучше оценить, что из себя представляет изображение, ведь он не может *увидеть* его. 

 - Укажите короткое описание картинки в поле *title*. Можно внести в него тот же текст, что и в поле *alt*. Но можно и использовать текст с ключевым словом. При наведении мышки на картинку показывается содержимое параметра *title*. 

 Пример: img src="”http://1web.at.ua/1.png” height=""168" width=""170" alt="”Поисковая оптимизация" title=""Как раскрутить сайт" Как раскрутить сайт"

- Используйте изображения формата jpeg, jpg или png, така как такие картинки наиболее "легковесные" и страница, где они опубликованы, будет *легче*; и будет быстрее загружаться. 

- Большое значение при ранжирование изображений в выдаче Google или Yandex придаётся тексту, окружающему данную картинку. Окружающий текст должен быть релевантным и уникальным и в нём должны быть использованы слова из параметров *alt* и *title*. 

Оптимизация изображений под поисковики даёт не только дополнительный приток трафика на Ваш ресурс через поиск по картинкам, но и служит цели seo оптимизации всего сайта вцелом.

Реклама в интернете

Большинство компаний, как крупных, так и относительно небольших, стали поддерживать рекламную политику, с помощью таково вида, как реклама в интернете. Они, стали сокращать бюджет обычной, традиционной рекламы, потому как она стала нерентабельной, а расходы стали возрастать, и сделали акцент, на новый виток, с помощью интернета.

Многие могут сказать, что интернет реклама, совсем не отличается, от традиционной. Однако, интернет, это весьма гибкий, и очень удобный инструмент. Увидев в сети, рекламу, какой либо компании, вы сможете перейти на ее адрес, и более подробно ознакомиться с информацией. Уличная реклама, не может похвастаться, такой информативностью. К тому же, интернет, предлагает для пользователей, контекстный вид рекламы, благодаря которой, посетитель может получить ответы на поисковые фразы. Главное ее преимущество в том, что она яркая, и броская, любой пользователь непременно перейдет по ней на ваш адрес, за подробной информацией.

Интернет реклама, это совсем новый виток, который, стали использовать недавно. И большинство компаний, придерживаются именно этой политики. Опытные веб мастера, помогут вашей рекламе, оказаться в топе, и занять лидирующие места, в поисковых гигантах, таких, как: Yandex и Google. Ко всему прочему, крупные маркетинговые компании, провели ряд исследований, и выявили, что отдача, от интернет рекламы, весьма серьезная, и вложенные средства, будут окупаться в разы. 

Профессиональные веб мастера, советуют использовать, такие виды интернет рекламы, как:

1. Баннерная реклама. Баннерная реклама, является традиционным видом, и самым старым в интернете. Представлен, в виде ссылки, с анимированным изображением, или картинкой, с текстом.

2. Контекстная реклама. Контекстная реклама, является одним, из самых действенных и быстрых видов рекламы в сети, потому как донесение информации до пользователей, мгновенное.

3. Контекстная реклама, с помощью поисковых машин. Весьма актуальный, и простой вариант рекламы в интернете. Пользователь, вводит вопрос, и в ответ ему выходит ряд, информационных объявлений, вашей тематики.

4. Реклама, в рассылках. Довольно, неплохой вид рекламы, рассчитан, на потенциальных клиентов, обращение происходит, напрямую, к потенциальной аудитории.

5. Поисковая оптимизация. С помощью ключевых, заданных слов, которые создают веб мастера, повышается ваш рейтинг, в поисковых запросниках. От других вариантов рекламы, этот является самым дешевым, и довольно таки востребован. 

Это самые, основные, и популярные виды рекламы, в интернете. Существует их огромное множество, поэтому стоит напрямую обратиться к мастерам, которые составят для вас, оптимальный план, который в свою очередь, принесет доходы, и популярность организации.

Похожие статьи:

© 2024 Хостинг от uCoz Контакты Карта сайта