Поисковая оптимизация веб сайтов

Поисковая оптимизация веб сайтов

Секреты внешней оптимизации сайта      SEO оптимизация сайта      Оптимизация сайта Википедия


Поисковые системы
Все для раскрутки сайта » Как написать грамотную SEO-оптимизированную статью?
 
 

Как написать грамотную SEO-оптимизированную статью?

Тема эта неоднократно освещалась в Интернете, но все также очень мало действительно толковых материалов, которые «от и до» расскажут, как правильно написать легко читающуюся статью, удобную для индексации. Давайте же разберем основные этапы этого дела.

SEO оптимизация статей

1. Составление заголовка. Их на самом деле нужно составить даже два: один сам заголовок, а второй title. Для title нужна фраза, которая заставит человека нажать по ссылке вашего сайта, потому что именно title будет виден в поисковой выдаче.

Лучше всего подойдет легкий намек на ваше превосходство над другими сайтами в поиске по этому же запросу. А заголовки нужно писать просто интригующие и вызывающие желание начать читать статью.

При составлении заголовка и тайтла необходимо также использовать ключевые слова.

2. Подбор ключевых слов. В этом вам поможет сервис adwords.google.com или аналогичные ему. Тут можно узнать конкурентность, запрашиваемость ключевых слов, а также тематически близкие запросы. Нужно выбрать несколько самых подходящих.



3. Составление описания. К каждой статье нужно написать аннотацию буквально из двух предложений. Здесь тоже желательно использовать ключевые слова и текст заголовка.



4. Написание статьи. Тут очень много нюансов, поэтому все советы и требования будут изложены ниже.



5. Определение категории статьи, добавление меток. После написания статьи ее следует разместить на сайте. Но не забудьте позаботиться о том, чтобы статью было легко найти читателю. Для этого добавьте ее в определенную категорию, под которую эта статья тематически подходит. Если таковой нет, создайте.

Метки тоже стоит добавить, ведь они также помогут в поиске статьи. Количество меток значительной роли не играет.

6. Оформление ссылки. Для текста ссылки можно использовать заголовок, добавив парочку слов. Например, если статья называется «Ремонт своими руками», то ссылка должна быть типа prostoi-remont-svoimi-rukami. Это все, что касается оформления статьи на сайте. Новичкам покажется, что все очень сложно, но проделав это пару раз, вы лишитесь этих предрассудков.

Как правильно написать статью

Теперь давайте разберемся с тем, как правильно написать SEO-оптимизированную статью.

– Самый первый и самый важный совет: пишите для людей, ставьте себя на их место, думайте об их потребностях. Не нужно употреблять сложные термины, излишние ключевые слова, ухудшающие читабельность, длинные предложения, сложные для восприятия. Изо всех сил старайтесь писать легкие и интересные статьи. Качественное наполнение – это уже 50% оптимизации любого сайта.

– Пишите статьи объемом не менее 2000 символов, а еще лучше 3000–4000. Во-первых, так вы сможете подробнее раскрыть тему, во-вторых, читая длинный текст, посетители будут дольше задерживаться на сайте, тем самым вызывая доверие поисковых систем к вашему ресурсу, и, в-третьих, это очень поможет в продвижении по низкочастотным запросам.

Хотя частота обновлений на сайте очень важна, лучше писать реже, но большие статьи. Конечно, на такой большой пост времени будет уходить много, но это только поначалу. Со временем будет получаться все лучше и в итоге написать качественный текст на основе десятка ключевых слов и объемом в 3500 знаков будет проще простого. Еще и удовольствие от этого получать будете.

– Используйте картинки. Это разнообразит вид страницы.

– Не допускайте сухих, безжизненных текстов. Даже самую интересную статью будет очень сложно читать, если она форматирована сплошным текстом. Во-первых, делите текст на короткие абзацы, в которых должно быть по три–четыре предложения. Во-вторых, не пренебрегайте перечислением: их намного легче читать, чем простой текст. В-третьих, используйте подзаголовки с ключевыми словами. Так легче будет воспринимать информацию, да и для оптимизации заголовки второго и третьего уровней играют значительную роль.

А еще для простоты чтения можно выделять важные части текста жирным или подчеркнутым шрифтом.
– Если вы пишете статью на основе отобранных ключевых слов, не злоупотребляйте этим. Для высокочастотных запросов двух, максимум трех повторений будет достаточно, для низкочастотных – одного. Но опять же, прячьте ключевые слова в тексте так, чтобы читатель и не заметил их присутствия.

– И последний совет: пользуйтесь сервисом Яндекса «уникальные тексты». Этот полезный сайт как бы заверяет ваше авторство и готовится проиндексировать этот текст у вас на сайте. Ведь будет очень обидно, если статью, на которую вы потратили столько времени и вложили часть вашей души, украдут и присвоят другие.

Вот и все, что нужно знать, чтобы написать хорошую статью, вполне достойную первых позиций поисковой выдачи. Удачи!
TEXT.RU - 100.00%

Похожие статьи:

© 2024 Хостинг от uCoz Контакты Карта сайта