Поисковая оптимизация веб сайтов

Поисковая оптимизация веб сайтов

Секреты внешней оптимизации сайта      SEO оптимизация сайта      Оптимизация сайта Википедия


Поисковые системы
Все для раскрутки сайта » Что нужно для продвижения сайта?
 
 

Что нужно для продвижения сайта?

Процес вывода сайта в топ (вывод сайта по запросу на главную страничку поисковой системы) и поднятие рейтинга сайта в глазах поисковикой - это продвижение сайта.

Для информации: основными поисковиками в странах СНГ являются Яandex, Mail, Rambler и канешно же Google. Если взять выстроить их по качеству работы и доверию пользователей сети интернет тогда выходит выстоение так: Google, Яandex, Rambler и Mail. Сюда еще хочу добавить такой поисковик как Webalta. Его многие незнают а коекто и забыл, но недавно его выкупила компания РБК и скоро на этой поисковой системе будет чето грандиозное, поетому про него также нестоить забывать.

В дальнейшем, для вашего сайта совсем неважно какой поисковой системой будет пользоватся ваш потенциальный посетитель, клиент продвинутого сайта - это потому, что процес для продвижения любого сайта одинаков.

Давайте рассмотрим главные вопросы, которые возникают у каждого новичка перед продвижением сайта.

Вот возможно самый задаваемый вопрос: как о вашем новом сайте узнают поисковые системы? Ответ очень простой: поисковая система будет знать о вашем новом сайте, когда ссылки на ваш сайт будут на сайтах которые поисковая система уже знает.

Напомню, здесь расписывают что нужно поэтапно делать для продвижения сайта молодого сайта.

Для оценки вашего сайта (контента, информации на сайте) поисковыми системами - нужно ваш сайт проиндексировать. Проиндексировать новый сайт поисковиками - это первый шаг до продвижения сайта.

После, как сайт проиндексируют поисковики, как обычно он в поиске при выдаче будет далеко за 100-ю страничку поисковика. А точнее сайт будет там где его никто не найдет. Как быть? Чтоже делать? Зачем создавать сайт если на нем нету посетителей?! 

Долее процес продвижения сайта идет так: нужно подобрать ключевые слова для сайта.

Ключевые слова это - слова, словосочитания или фразы которы посетитель вашего сайта должен прописывать в строке поисковика для запроса, чтобы найти ваш сайт.

Подобрать ключевые слова сайта возможно разными способами, один из которых - "Метод Тыка". Кто такой тот Тык незнаю и его метод невсегда правильный, потому рекомендую пользоватся для подбора ключевых слов сайта такими сервисами как статистика ключевых слов Яндекс (http://wordstat.yandex.ru) и инструментом подсказки ключевых слов Google AdWords (https://adwords.google.com).

Так, вот уже сайт проиндексирован, ключевые слова или словосочетания подобрали - следующий шаг продвигать сайт по ключевым словам. Основой на сайте является информация которая одинаково важна как людам так и поисковикам (поисковым роботам). Люди как есть принято заходят на сайт читать, смотреть, слушать, заказывать товар или услугу, ... А что на сайте ищут поисковые роботы (боты)? Как их призвать на ваш новоиспеченный сайт? На это есть одно единственное простое правило для всех поисковиков, и оно таково: ключевые слова отобраны для сайта должны как можно чаще повторятся на сайте. Чем чаще поисковики находят ключевые слова на вашем сайте, тем выше рейтинг они дают сайту, но это не значит что его нужно напихать так, чо читать будет невозможно:-)

Следующим шагом продвижения сайта является правильно размещенная информация на сайте - оптимизация сайта для поисковых систем.

Поисковики анализируют страницы сайта только тогда, если на странице сайта произошли изменения, когда информация на страничке менялась. Поисковые роботы берут ограниченое количество страничек сайта и стоит им подсказать, направлять поисковики на нужную для вас информацию на сайте. Так чтобы проще доставить вам нужную информацию для поисковиков на сайте и страничка сайта была на уровень выше, нужно чтобы на эту страничу направляло как больше разных ссылок.

И последний шаг продвижения сайта, как и все выше описаные - основной шаг при продвижении сайта. Этот шаг продвижения могу назвать - наращивание ссылочной массы.

Метод наращивания ссылочной массы - это ссылки на других сайтах которые ведут на ваш сайт, также и баннеры которые возможно купить как и ссылки для увеличения эфекта
продвижения сайта. Чем больше сайтов ссылаются на ваш сайт, тем выше сайта рейтинг перед поисковиками будет.

Похожие статьи:

© 2024 Хостинг от uCoz Контакты Карта сайта