Поисковая оптимизация веб сайтов

Поисковая оптимизация веб сайтов

Секреты внешней оптимизации сайта      SEO оптимизация сайта      Оптимизация сайта Википедия


Поисковые системы
Все для раскрутки сайта » Поисковая оптимизация гугл
 
 

Поисковая оптимизация гугл

Доля поисковой системы Google в сегодняшнем Рунете составляет около 35%. Это треть всех переходов с поисковых систем в русскоязычном сегменте Интернета. Оставлять без внимания такой большой кусок пирога было бы как минимум недальновидно, и именно поэтому услуга оптимизации сайтов в Google пользуется все большим спросом у потенциальных клиентов. Да и предлагает услугу поисковой оптимизации сайтов в Гугле практически каждая компания, занимающаяся продвижением сайтов.

Подход к поисковой оптимизации в Google принципиально ничем не отличается от продвижения сайтов в других поисковиках Рунета.


          Гугл неравнодушен к контенту, причем очень неравнодушен к четко оптимизированным под конкретные запросы страницам. Гугл их очень любит.


           Гугл неравнодушен к ссылкам. А кто к ним равнодушен??? :). При этом в Гугле нет такой жесткой фильтрации некачественных ссылок, как в Яндексе. В связи с этим низкобюджетные биржи типа XAP.ru получают преимущество при поисковом продвижении в Гугле.


           Гугл любит внутреннее ссылочное ранжирование. Но работает оно не совсем так, как в других поисковиках. Тем не менее об этом факторе в процессе поискового продвижения сайта в Google забывать не стоит.


           Гугл, как и другие поисковые машины, не любит аффилиатов. Если у Вашей компании несколько сайтов с одинаковыми контактами, по пересекающимся запросам в итоге будет искаться только один из них. Не сразу, но рано или поздно это произойдет. Оптимизация нескольких сайтов одной компании в Гугле почти всегда заканчивается так, если не предпринимать меры предосторожности.


           Гугл не всегда адекватно воспринимает общие для всех ботов директивы robots.txt. Так что нужно внимательно следить за зеркалами своего сайта при продвижении в Google.



Все эти отличительные особенности - это только верхушка айсберга, на самом деле в оптимизации сайтов под Google полно нюансов.

Похожие статьи:

© 2024 Хостинг от uCoz Контакты Карта сайта